【埭溪镇】埭溪镇G104国道上沈路交叉口改造工程中标候选人公示

埭溪镇G104国道上沈路交叉口改造工程承包候选人公示

项目编号:HZXE20240902004

发包方式:公开发包

建设地点:埭溪镇G104国道上沈路交叉口(具体由发包人指定)。

标段划分:本工程共设一个标段,即“第一标段”。

工程概况:本项目位于104国道埭溪段(K1384+722~1393+531),G104 吴兴治超站至耀武关段全长 46.196 公里,起点为长兴交界处黄芝山〖1350+854,南北横穿湖州市区,终点为德清交界处耀武关K1397+034,路线总长 46.180公里,全线均为一级公路,均为沥青混凝土路面。施工主要内容:(1)打开 G104的K1386+200桩号处中分带开口,在北半幅拓宽一个车道作为掉头专用道,同时对该半幅交叉口范围行车道宽度进行压缩,行车道宽度为 3x3.5m;(2)对该开口增加交通信号灯、人行信号灯及电子警察,增加相应的车道导向标志;(3)对矿山所在道路和小羊山公路与 G104 交叉处增加停车让行标志及渠化标线;(4)对由于拓宽车道所影响的路灯、盖板边沟以及检查井进行相应的调整:(5)利用波形梁护栏将K1386+100 中分带开口和K1386+300中分带开口进行封闭。

本项目总投资估算约182万元。

发包范围:主要内容为新老路基衔接工程、路面工程、路基排水工程、交通安全设施及其他工程、信号灯及电子警察工程等,具体详见图纸及工程量清单。

竞包时间:2024年0909930              评审时间:2024年09091020        

排名

推荐承包候选人

竞包报价

(万元)

计划

工期

质量

要求

项目

负责人

项目负责人证书名称及编号

综合得分

1

浙江长兴佳源建设工程有限公司

163.7122

20日历天

合格

杨卫锋

公路工程)

中华人民共和国二级建造师注册证书:

2332007202304816

100分

 

 

序号

无效标单位

无效标原因及依据

1

浙江正浩建设有限公司

项目总工安全生产考核合格证书过期

2

州三达建设工程有限公司

企业业绩不符合发包文件业绩最低要求

3

湖州天辰建设工程有限公司

项目经理技术职称不符合发包文件最低要求

4

台州弘丰建设有限公司

项目经理技术职称不符合发包文件最低要求

 

公示时间:2024年0910日~2024年09月13

 

竞包人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向发包人按照《湖州市限额以下工程建设项目发包办法》的相关规定提出异议。

发包人

湖州市吴兴区埭溪镇人民政府

代理机构

华诚工程咨询集团有限公司

  址

浙江省湖州市埭溪镇上强路22号

    址

湖州市吴兴区天宁巷16号镭宝大厦14楼

联系人

杨先生 

 系 人

陈女士

  话

0572-2170107  

  话

0572-2170106

投诉请按照《湖州市限额以下工程建设项目发包办法》的相关规定向发包监督小组进行投诉,否则将视为无效投诉。

发包监督

小组

湖州市吴兴区埭溪镇人民政府

监督小组

 址

浙江省湖州市埭溪镇上强路22号

联系人

蒋工 

 话

0572-3981320