伍浦村伟祥园区桥南机埠拆建及东灌区机埠提升工程
承包候选人公示
项目编号:HZXE20250626001
发包方式:公开发包
主要建设内容为:(1)织里镇伍浦村伟祥园区桥南机埠工程位于吴兴区织里镇伍浦村伟祥精品农业园东南51米,为排灌两用机埠,本机埠承担排灌溉面积120亩左右,机埠配置两台250ZLD-4B传动管式联体轴流泵,配套两台Y160M-4电机,总功率为2*11KW,设计流量2*0.14m’/s.机埠配套:60灌溉涵管7.5m,80涵管12m,内港A型挡墙4m,外港A型挡墙5m,,蓄水池长30m,宽5m,预留50m的进线电缆,机埠标识标牌以及村级办公室制度牌制作等施工内容。(2)织里镇伍浦村东灌区机埠改造提升工程,改造内容为:机埠室内地坪铺地砖,内墙刷白大门更换,控制柜更换,小门封堵,杂乱电线套管(02.5UPVC管套管固定墙角处理,管套约21.6m),水泵周围复合材料盖板(1.74m)更换,电线的更换,机埠标识标牌以及村级办公室制度牌制作等施工内容。
基本建设项目投资约35万元。计划工期为60日历天。
本项目发包范围为:伍浦村伟祥园区桥南机埠拆建及东灌区机埠提升工程(具体详见图纸及工程量清单)。
项目地点:吴兴区织里镇伍浦村(具体由发包人指定)。
竞包时间:2025年07月08日09时30分 评审时间:2025年07月08日10时00分
排名 | 推荐承包候选人 | 竞包报价 (万元) | 计划 工期 | 质量 要求 | 项目 负责人 | 项目负责人证书名称及编号 |
1 | 杭州嘉立建设工程有限公司 | 30.3574 | 60日历天 | 合格 | 林小兵 (水利水电工程) | 中华人民共和国二级建造师注册证书:浙2332007202306385 |
2 | 乐清市回源水利工程有限公司 | 30.3107 | 60日历天 | 合格 | 赵华琪 (水利水电工程) | 中华人民共和国二级建造师注册证书:浙2332016202327318 |
3 | 浙江铭匠建设有限公司 | 30.2639 | 60日历天 | 合格 | 竺伟惠 (水利水电工程) | 中华人民共和国二级建造师注册证书:浙2332023202303306 |
公示时间:2025年07月08日~2025年07月11日
序号 | 无效标单位 | 无效标原因及依据 |
1 | 宁波东泽生态建设有限责任公司 | 未提供项目负责人在浙江省水利厅“透明工程”应用上的公示;不符合发包文件规定的实质性要求和条件的。 |
2 | 嘉兴天佑建设工程有限公司 | 未提供竞包人及其法定代表人、拟派项目负责人未被列入失信被执行人名单在“信用中国”网站上的查询;不符合发包文件规定的实质性要求和条件的。 |
3 | 杭州禹舟建设有限公司 | 竞包人提供的项目负责人二级建造师证书未在有效期内;不符合发包文件规定的实质性要求和条件的。 |
4 | 瀚景建设集团有限公司 | 竞包人未按要求提供工程量清单;不符合发包文件中商务文件符合性审查的要求。 |
5 | 义乌市雨辰水利工程有限公司 | 竞包人未按要求提供竞包承诺书;不符合发包文件规定的实质性要求和条件的。 |
竞包人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向发包人按照《湖州市限额以下工程建设项目发包办法》的相关规定提出异议。
发包人 | 湖州市吴兴区织里镇伍浦村股份经济合作社 | 代理机构 | 华诚工程咨询集团有限公司 |
地 址 | 湖州市吴兴区织里镇伍浦村 | 地 址 | 湖州市吴兴区天宁巷16号镭宝大厦14楼 |
联系人 | 沈涛 | 联系人 | 谈女士 |
电 话 | 18768251120 | 电 话 | 0572-2170106 |
投诉请按照《湖州市限额以下工程建设项目发包办法》的相关规定向发包监督小组进行投诉,否则将视为无效投诉。
监督机构 | 湖州市吴兴区织里镇伍浦村股份经济合作社 发包监督小组 | 地 址 | 湖州市吴兴区织里镇伍浦村 |
电 话 | 18657205006 | 邮政编码 | 313008 |