东林镇星火村杨树下耕地功能恢复项目承包候选人公示
项目编号:DLS2025010
发包方式:公开发包
建设内容:新建排灌渠、老渠道拆除及新建道路等,具体工作内容详见设计图纸。
招标范围:施工图纸范围内的水利工程,具体详见图纸及工程量清单
竞包时间:2025年11月14日9时30分 评审时间:2025年11月14日9时50分
排名 | 推荐承包候选人 | 竞包报价 (元) | 工程 质量 | 工期 (日历天) | 项目负责人 | 项目负责人证书名称及编号 |
1 | 浙江铭匠建设有限公司 | 719111 | 合格 | 40 | 竺伟惠 (水利水电工程) | 中华人民共和国二级建造师注册证书:浙2332023202303306 |
2 | 金华市沃霖环境建设有限公司 | 718247 | 合格 | 40 | 单皇勇 (水利水电工程) | 中华人民共和国二级建造师注册证书:浙2332019202308239 |
3 | 乐清市大禹水利水电工程有限公司 | 719975 | 合格 | 40 | 徐乙心 (水利水电工程) | 中华人民共和国二级建造师注册证书:浙2332023202316896 |
公示时间:2025年11月14日~2025年11月17日
序号 | 无效竞包单位 | 无效竞包原因 |
1 | 湖州河湖建设工程有限公司 | 未按发包文件要求提供营业执照、资质证书、项目组人员证书等原件扫描件 |
2 | 绍兴恒岳建设有限公司 | 项目负责人未按发包文件要求提供社保证明 |
3 | 浙江国邺建设有限公司 | 专职安全生产管理人员未按发包文件要求提供浙江省水利厅“透明工程”相关 截图 |
4 | 浙江汇通建设有限公司 | 项目负责人未按发包文件要求提供社保证明 |
5 | 湖州三通水利建设有限公司 | 项目负责人未按发包文件要求提供浙江省水利厅“透明工程”相关截图 |
竞包人或其他利害关系人如对评审结果有异议的请在公示期内向发包人按照《湖州市限额以下工程建设项目发包办法》的相关规定提出异议。
发包人 | 湖州市吴兴区东林镇星火村股份经济合作社 | 代理机构 | 湖州泓业工程管理咨询有限公司 |
地址 | 湖州市吴兴区东林镇 | 地址 | 湖州市吴兴区康山街道龙安美食城A1-7H号 |
联 系 人 | 姚工 | 联 系 人 | 盛群伟 |
电话 | 13757248580 | 电话 | 19817720127 |
投诉请根据《湖州市限额以下工程建设项目发包办法》的相关规定向发包监督小组进行投诉,否则将视为无效投诉。
发包监督小组 | 湖州市吴兴区东林镇公共资源交易分中心 | 地 址 | 湖州市吴兴区东林镇 |
联系人 | 宗晓芳 | 电 话 | 0572-2556683 |